Общество
Обвинения градоначальнику были выдвинуты на основе заявления, поданного местным отделением Народной партии в прокуратуру в связи с заключением контракта с фирмой, которая продавала вышеупомянутые билеты "без какого-либо административного контроля". Изучив иск, в сентябре прокуратура начала следствие в связи с возможным злоупотреблением служебными полномочиями.
Согласно официальному заявлению Народной партии, мэрия Буньоля, в состав которой входят представители партий EU, PSOE и IAB, в 2013 году "на скорую руку" заключила контракт с фирмой, занимавшейся продажей билетов на Томатину "на общую сумму более 2 млн евро". Источники, приближенные к делу, рассказали, что следствие касается предполагаемой комиссии в размере 15%, полученной мэрией от вышеупомянутых операций, на общую сумму около 22 000 евро.

После предъявления обвинений представители Народной партии отметили, что затронули "верхушку айсберга политического хаоса и предполагаемых случаев коррупции в мэрии Буньоля". По их словам, за последние 15 лет городская администрация неоднократно заключала незаконные договоры подряда и не контролировала процесс оказания услуг в сфере уборки улиц, сбора налогов, рекламы на муниципальном радио и т.д.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та