• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские врачи спасли нос двойнику Кена

Просмотров: 44
10:52 22.04.2016

Врачи из Малаги спасли нос 32-летнему стюарду Родригу Алвесу, который чуть не лишился его в стремлении стать похожим на куклу Кена.

В феврале Алвес сделал очередную ринопластику, однако его организм начал отторгать ткани, и в правой ноздре появилось отверстие. «Инфекция пожирает мой нос, и меня предупредили, что, если ее не остановить, она распространится на лицо», - написал Алвес в своем аккаунте в Instagram. Молодому человеку стало трудно дышать, и он был госпитализирован. В стационаре ему поставили капельницу с антибиотиками.

У Алвеса начался некроз тканей – осложнение после пластической операции, при котором они отмирают из-за нарушения кровоснабжения. При отсутствии необходимого лечения он может привести к заражению крови и гангрене, а также распространится на окружающие кожные покровы. Впрочем, докторам из Малаги удалось оперативным путем остановить этот процесс и спасти нос пациента.

Алвес начал свое превращение в Кена в 2004 году. Молодой человек, с детства страдавший из-за своего внешнего вида, только за прошлый год потратил 95 000 фунтов на 20 пластических операций.

Общий оборот медицинского туризма в Испании составляет около 500 млн евро, и этот показатель только увеличивается. Особенно выгоден он для британских туристов – процедуры здесь в среднем на 60% дешевле, чем у них на родине, а разница в котировках валют позволяет сэкономить еще порядка 15%.