• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне подвели итоги выставки недвижимости Barcelona Meeting Point

Просмотров: 31
17:54 28.10.2013

В Барселоне завершилась выставка недвижимости Barcelona Meeting Point (BMP), которая открыла свои двери 23 октября. Она прошла успешно и "обозначила переломный момент для всего сектора", цитируют слова председателя оргкомитета Энрике Лакалье испанские СМИ.

Главными героями нынешней выставки стали клиенты из России и Китая, а также крупнейшие международные инвестиционные фонды. По словам Лакалье, в ходе мероприятия "подтвердились признаки восстановления экономики Испании". Кроме того, глава оргкомитета отметил снижение цен на квартиры и дома в Испании, а также значительный интерес зарубежных клиентов к инвестициям в Испанию. В этом году в ходе BMP было установлено значительно больше контактов, чем во время выставок прошлых лет

Общую сумму сделок, совершенных в ходе BMP, назовут в ближайшие месяцы, однако участники мероприятия отмечают, что за пять дней его проведения они установили больше контактов, чем за последние полгода работы. 

Всего в выставке приняло участие 250 компаний и 30 зарубежных инвестиционных фондов. В этом году основное внимание было уделено российским и китайским клиентам. Представители этих двух рынков обладают высокой покупательской способностью и с каждым разом демонстрируют все больший интерес к недвижимости в Испании.

Представитель правительства в консорциуме Zona Franca Жорди Корнет поблагодарил участников выставки и организаторов за их "способность преодолевать трудности, создавать новые возможности для бизнеса и открывать новые сферы деятельности на рынках за пределами испанских границ".