Недвижимость
Как и в последние два года, этот рост во многом был обусловлен положительной динамикой в сегменте вторичного жилья, на долю которых пришлось 82,8% от общего числа сделок. За 11 месяцев прошлого года их число выросло на 18,5%. Что касается новостроек, то в ноябре среднегодовой показатель роста в этом сегменте составил 6,8%. Всего за месяц было совершено 5 810 подобных операций, и этот показатель стал вторым среди самых низких за год. За 11 месяцев их количество снизилось на 1,4%.
Таким образом, в общей сложности с января по ноябрь было совершено 374 284 сделки с жилой недвижимостью. Декабрьские показатели пока недоступны, однако крайне вероятно, что общегодовой результат превысит отметку в 400 000 операций.
Рост числа сделок был зафиксирован во всех регионах страны. Лучшие результаты продемонстрировали Балеарские острова (+32,8%), Канары (+26,3%) и Арагон (+25,8%), а самые скромные улучшения, напротив, наблюдались в Риохе (0,4%), Стране Басков (4,3%) и Галисии (6,8%).
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев