• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Плохой" банк достроит 3 тыс. объектов недвижимости в Испании

Просмотров: 29
20:43 13.01.2014

"Плохой" банк (Sareb) планирует в этом году завершить строительство 3000 объектов жилой недвижимости после продажи 1000 квартир и домов в Испании инвесторам.

По подсчетам председателя Sareb Белен Романы, сейчас на территории страны насчитывается 130 проектов, включающих в себя около 3000 единиц недвижимости, продажа которых будет более простой и легкой в случае, если строительство завершится.

Как сообщили источники в "плохом" банке, организация готова вложить 100 млн евро в проведение работ, которые могут начаться еще до наступления лета. В 2014 году строительство комплексов может быть завершено. В среднем все они достроены примерно на 80% и более. Фактически, 60% ЖК уже завершены на 95%, и специалисты Sareb положительно оценивают перспективы их продажи.

Что касается географических районов, то в большинстве своем вышеупомянутые комплексы расположены в Каталонии, Валенсии, Галисии, Мадриде и Кастилии и Леоне. Объекты находятся не только в крупных городах, но и в более мелких населенных пунктах. Помимо продажи, руководство "плохого" банка рассматривает возможность сдачи каждого из принадлежащих ему 89 000 объектов недвижимости в Испании в аренду. Кроме того, существует вероятность сноса некоторых недостроенных комплексов. Впрочем, касается она в первую очередь проектов в начальной стадии строительства, а также объектов, имеющих структурные проблемы.