• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мадридский торговый центр Islazul сменил собственника

Просмотров: 36
20:11 06.11.2014

Компании Vanhoé Cambridge и Grupo Lar продали фирме Tiaa Henderson Real Estate мадридский торговый центр Islazul. Сумма сделки составила 232 млн евро и оказалась на 10% ниже стоимости строительства комплекса. Всего в нем насчитывается 90 000 квадратных метров арендных площадей. Торговый центр, открывший свои двери в 2008 году, находится в районе Карабанчель.

Смена хозяев одного из самых консолидированных на столичном рынке комплексов сопровождалась некоторыми необычными эпизодами. Он был выставлен на продажу несколько месяцев назад. В апреле издание El Confidencial сообщило, что новым хозяином стал фонд Orion, который приобрел торговый центр за 200 млн евро. Впрочем, застройщики пересмотрели свое решение о продаже молла в надежде выручить за него более значительную сумму. В конце концов им это удалось, однако сумма операции, как сообщалось ранее, оказалась на 10% меньше затрат на строительство.

В своем официальном пресс-релизе консалтинговая компания Cushman & Wakefield (C&W) сообщила, что сопровождала сделку со стороны консорциума собственников. Представитель фирмы Руперт Ли подчеркнул, что продажа Islazul стала очередным переломным моментом на рынке инвестиций в торговые центры в текущем году в силу высокого уровня спроса со стороны инвесторов и отсутствия интересных проектов, которое снижает уровень доходности.