• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мадрид запускает портал о продающихся объектах государственной недвижимости

Просмотров: 28
19:00 28.07.2014

Автономное сообщество Мадрида представило платформу Portal de suelo, на которой собрана информация о принадлежащих различным региональным госструктурам объектах недвижимости. Об этом сообщают информагентства страны. Советник местного правительства по вопросам охраны окружающей среды и территориальной организации Борха Сарасола объяснил, что данный инструмент стал "очередным шагом политики регионального правительства по привлечению инвесторов".

На простом в использовании сайте www.madrid.org/suelo/es представлены данные о доступных землях на испанском и английском языках, а также фотографии. Кроме того, приложение позволяет получить всю техническую документацию, связанную с участками. Пользователи могут сузить поиск в соответствии с интересующими их критериями, что делает процесс более простым и быстрым.

Платформа объединяет сведения об участках, принадлежащих Генеральному управлению землями при Совете по охране окружающей среды и территориальной организации, Институту жилья Мадрида (Ivima), Генеральному управлению финансовой политики, казначейству, столичному метрополитену, нескольким урбанистическим консорциумам и транспортному центру муниципалитета Кослада.

На сайте можно получить информацию о землях, имеющих жилое, коммерческое, промышленное и прочее предназначение, которые можно приобрести или арендовать. Так, региональное правительство предлагает пользователям технологический парк муниципалитета Леганес, парк Tecnogetafe в Хетафе и центр Móstoles Tecnológico в Мостолесе, земли для строительства социального жилья в районах Лос-Молинос и Буэнависта (Хетафе), а также Эспарталес Норте (Алькала-де-Энарес).