Недвижимость
По результатам опроса выяснилось, что 24% респондентов хотели бы жить в квартире, 23% - в коттедже, 20% - в пентахусе. При этом в реальности при выборе жилья 49% ищут квартиры, 20% - коттеджи и всего 8% - пентхаусы.
Опрос также показал, что предпочтения меняются в зависимости от региона. Жители Андалусии, Астурии, Балеарских островов, Кантабрии и Галисии склоняются к жилью на побережье. В других регионах, таких как Риоха, Мадрид, Эстремадура, Кастилия и Леон, а также Арагон покупателей, в первую очередь, интересует центр города.
Весомым преимуществом при выборе жилья является наличие бассейна. Его ценят 44% опрошенных. 11% отметили в этой категории вид на море, 7% - наличие сада, по 4% - хороший вид из окна и тренажёрный зал.
На вопрос о размере жилья, 39% ответили, что хотели бы жить в доме площадью не более 100 квадратных метров, половина респондентов готова жить в доме площадью от 100 до 150 квадратных метров, 31% опрошенных мечтает о площади более 200 квадратных метров.
Образ идеального жилья отличается в разных возрастных категориях. Люди старше 50 лет предпочитает меньшую площадь и реже обращают внимание на наличие бассейна. Люди в возрасте 25-34 лет выбирают квартиры в центре города и придают большее значение размеру жилья. Для возрастной категории 35-40 лет характерно желание жить в коттедже с бассейном в центре города.
Предпочтения отличаются и по половому признаку. Женщины предпочитают отдельное жильё, чаще выбирают расположение ближе к центру рядом с зелёными зонами. Для мужчин важен размер жилья, а также наличие гаража.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев