Недвижимость
Цены на вторичку выросли в 14 регионах. Но больше всего в Эстремадуре (на 1,6%), Арагоне (1,1%) и Валенсии (0,9%).
Самая дорогая вторичная недвижимость — на Балеарских островах (3 059 евро за квадрат), в Валенсии (2 798 евро) и Стране Басков (2 664 евро). А самая доступная — в Кастилии-ла-Манче (854 евро), Эстремадуре (909 евро) и Мурсии (1 048 евро).
Что касается конкретных городов, то самый значительный рост произошёл в Уэльве (на 2,8%). А вот в Куэнке цены упали на 2,6%.
В Мадриде (городе) вторичная недвижимость подешевела на 0,4%. А в Барселоне цены не изменились.
Крупным городом с самой дорогой недвижимостью стал Сан-Себастьян (4 836 евро за квадратный метр). Далее идут Барселона (4 082 евро) и Мадрид (3 652). Самой доступной столицей провинции признана каталонская Лерида (1 046 евро).
IKEA расширяет в Испании сервис по поиску домашних мастеров
В Валенсии задержали белорусов за угон машин
Задержаны пассажиры Vueling, которые отказались платить за перевес и прорвались в самолёт
Небольшая организация из Барселоны выдала 185 фиктивных трудовых контрактов для ВНЖ
В Барселоне разработали инструмент, который превращает язык жестов в голос
В Барселоне тестируют 12 типов зелёных крыш
Мадрид опять признан мировым лидером по инвестициям в элитную недвижимость
idealista запустила приложение внутри ChatGPT