Недвижимость
Общее число таких ипотечных кредитов, уже превысивших рыночную стоимость дома или квартиры, в Испании составляет 581 441 (по данным на 2013 год). Еще в 2009 году их было всего 14 333. Такие данные приводит компания Kelisto, по прогнозам которой в 2014 году этот показатель вырастет до 668 940.
На сегодняшний день 9,5% ипотечных заемщиков в Испании должны кредитной организации больше, чем стоит их недвижимость. По прогнозам аналитиков, в наступившем году таких будет уже 10,7%, а в 2015-м – 11,3%. Эти прогнозы основаны на утверждении, что недвижимость Испании с 2007 года подешевела на 38,5%, в 2014-м подешевеет еще на 8,5%, а в 2015-м – на 8%.
Каталония и Мадрид оказались автономиями с наибольшим числом таких ипотечных должников. 24,4% объектов недвижимости пришлось на Каталонию и 18,1% - на Мадрид.

За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене