• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Вуди АлленВуди Аллен

Вуди Аллен и его джазовый коллектив дадут новогодний концерт в Барселоне

Вуди АлленВуди Аллен
Просмотров: 205
00:38 20.11.2014

31 декабря режиссер Вуди Аллен и его коллектив New Orleans Jazz Band откроют зимний музыкальный фестиваль Suite Festival BCN, который пройдет в театре Лисеу в Барселоне и завершится в мае следующего года, сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на заявления директора мероприятия Хули Гуиу.

В ходе пресс-конференции Гуиу рассказал, что фестиваль включает в себя 11 концертов, в рамках которых в каталонский столице выступят Ван Моррисон, скрипач Ара Маликян, вокалист Боб Гелдоф, джазовый певец Грегори Портер, а также поп-рок-исполнительница Лус Касаль, певец Антонио Ороско и группа Els Amics de les Arts. Каждый концерт посетят 2 026 человек. Стоимость билетов будет начинаться от 15 евро. В рамках новогоднего выступления Вуди Аллен и его группа исполнят лучшие произведения мировой джазовой музыки, в том числе и связанные с его деятельностью в мире кинематографа. По окончании концерта 300 человек смогут принять участие в ужине в фойе театра.

В свою очередь, ирландского автора и исполнителя Вана Моррисона жители Каталонии увидят на сцене 19 января. 16 февраля группа Els Amics de les Arts даст свой первый в 2015 году и первый на сцене Лисеу концерт. 16 марта Боб Гелдоф представит свое пятое музыкальное творение "Как писать популярные песни, которые будут продаваться", а Лус Касаль даст концерт из двух отделений 20 марта. Ливанский скрипач Ара Маликян выступит в Барселоне 26 марта, а четырьмя днями позже местных зрителей ждет встреча с мировой джазовой звездой Грегори Портером. Имена остальных хедлайнеров фестиваля станут известны в декабре-январе.