• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Таррагоне начинается праздник воды

Просмотров: 43
15:23 14.08.2012

В Таррагоне с 14 по 19 августа пройдут торжества, посвященные покровителю города – Сант Мажи, сообщает La Vanguardia. Их наиболее известная часть –праздник воды. По легенде, святой прожил 30 лет как отшельник, и, когда его схватили римские солдаты, он посохом пробил три источника в горе Бруфаганья, чтобы утолить их жажду.

Вода в родниках считалась чудодейственной. По легенде, многие богатые и могущественные люди поднимались к источнику, чтобы выпить воды, но многие из них были больны и не могли добраться до него. Так возникла традиция носить воду в город. С 1843 года участники праздника пешком поднимаются в гору до родников, проходя в общей сложности 70 километров. В субботу, 18 августа, они прибудут в Таррагону, где им окажут все почести.
Еще одна традиция Сант Мажи – обливать друг друга водой. Праздник Revetlla remullada, сочетающий в себе водные забавы и хорошую музыку, состоится в субботу, 18 августа.

Мэрия Таррагоны также особо выделила еще три мероприятия. В их числе - мюзикл Forever Young, который состоится 17 августа. По словам советника по делам культуры Карме Креспо, это "новая комедия музыкального театра". Второе мероприятие – цирковое представление Las Pulgas, которое компания Struc Magic Circus представит с 15 по 19 августа, а третье – спектакль "Спящая красавица" в исполнении Санкт-Петербургского Государственного Академического Театра балета. 

Будут в этом году и нововведения. Среди них – завершение праздника фейерверком и запуском ракет, которые будут сопровождать традиционный вход святого в часовню Порталь-дель-Карро. 
По словам Креспо, "горожане принимают в празднике Сант Мажи активное участие, и в этом году в очередной раз в процесс включились различные организации и город в целом".