• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
marbella24horasmarbella24horas

В Марбелье пройдет первый российский кинофестиваль

marbella24horasmarbella24horas
Просмотров: 36
18:24 30.11.2012

В январе 2013 года в Марбелье пройдет фестиваль русского кино, сообщают местные СМИ.

Россияне покупают дома на побережье Коста-дель-Соль и открывают здесь бизнес, поэтому их досуг и культура также тесно связаны с данным регионом, пишет Diario de Sur. Именно поэтому Абакук Родригес, Хайме Ногера и Мария Уибберли подготовили проект кинофестиваля Marbella Russian Filmfest, который состоится  17 по 20 января следующего года. В ходе мероприятия будет показано около десяти новейших российских картин с испанскими субтитрами.

"Все, кто знает об этом проекте, поражаются ему", - отмечает Родригес, директор агентства Puraenvidia. Его самого удивляют показатели российской киноиндустрии: "Только за последний год они инвестировали более миллиарда долларов в выход на западный рынок". По его словам, речь идет о "кино, способном конкурировать с американским".

Его коллега Хайме Ногера недавно посетил Московский кинофестиваль, идеальную "витрину" для знакомства с российским кинематографом. "Там снимают все – от высокобюджетных блокбастеров до романтических фильмов, боевиков, исторических картин и мелодрам", - подтверждает Ногера.

Идеальным "связующим звеном" между Россией и Испанией стала Мария Уибберли, владелица «Русского радио Марбелья», подчеркивает издание. Отголоски фестиваля уже дошли до самого центра Москвы – более 20 жидкокристаллических экранов, расположенных на центральных улицах, транслируют 15-секундные ролики о Марбелье и самом мероприятии. "Многие из тех, кто видел эту рекламу, звонят нам и спрашивают, что нужно сделать, чтобы приехать", - рассказывает Родригес.