Культура
В минувшую пятницу мэрия Малаги одобрила протокол соглашения между городским советом и Центром Помпиду об открытии филиала. Срок действия договора составляет пять лет с возможностью продления. На его содержание мэрии Малаги предстоит тратить около 1 млн евро в год, и эту сумму глава города назвал "приемлемой".
В состав постоянной экспозиции войдут 70 объектов из фондов Центра Помпиду. Кроме того, в Малагу ежегодно будут привозить одну временную выставку. Все эти условия будут учтены в контракте, подписание которого состоится максимум за шесть месяцев до открытия центра.
Общая площадь филиала Центра Помпиду в Малаге составит более 6 000 квадратных метров. Состав экспозиции будет определен в ближайшие три месяца. Процесс отбора пройдет под руководством технического комиссара французского музея и главы фонда Пикассо Хосе Марии Луны.
Перед праздниками на испанских дорогах прячут радары-невидимки
В провинции Таррагона накапливается гигантская очередь на экзамен по вождению
В Барселоне проходят рейды против турецкой мафии
1157 россиян получили «золотую визу» в Испании
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам