• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В 19 городах Испании отмечают Всемирный день тапас

Просмотров: 56
14:01 29.09.2015

Сегодня, 29 сентября, в барах Испании отметят Всемирный день закусок тапас, сообщают информационные агентства страны. Автором этой инициативы является ассоциация Saborea España, объединяющая 19 туристических направлений. Основная задача мероприятия – продвижение испанской гастрономии как местной достопримечательности. Так, из более чем 60 млн иностранных туристов, прибывших в Испанию в 2014 году, 7,4 млн привлекла именно национальная кухня.

В этом году Всемирный день тапас пройдет уже в третий раз. По всей стране состоятся мероприятия, посвященные одному из самых знаменитых элементов испанской гастрономии. В каждом из городов, где отмечается праздник, подготовят собственную программу, сочетающую в себе кулинарные изыски и культурные события.

В Мадриде День тапас начнется с мероприятия, организованного Испанской федерацией гостиничного и ресторанного бизнеса (FEHR) совместо с Предпринимательской ассоциацией сферы гостеприимста автономного сообщества Мадрид (La VIÑA) при поддержке пивоварни Mahou и столичной мэрии. В его рамках публике представят новый маршрут Devora Tapas в районах Саламанка и Ретиро, к которому в этом году присоединились 37 заведений. Начиная с этого вторника и до 12 октября в барах-участниках можно будет заказать закуску тапас и маленькую бутылку пива Mahou за 3 евро. «Покровителем» нынешнего маршрута станет шеф-повар Серхио Фернандес, известный благодаря своим появлениям на каналах Canal Cocino, Cuatro, Telemadrid и региональном телевидении. Компанию ему составят участники прошлых лет Хуан Посуэло и Хоакин Фелипе.

Темы: Туризм