• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Туристический поезд свяжет пещеру Нерхи с центром города

Просмотров: 39
18:08 27.05.2015

Туристический поезд соединит пещеру Нерхи с историческим центром одноименного города в провинции Малага. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе председателем фонда Fundación Cueva de Nerja Хорхе Эрнандсом Мольяром и мэром Нерхи Хосе Альберто Армихо. Как ожидается, запуск поезда поспособствует продвижению еще одной местной достопримечательности – лодки старого рыбака Чанкете, персонажа культового испанского сериала Verano Azul.

Основная задача соглашения – соединить пещеру и город. Пассажиры смогут сесть на поезд и сойти с него неограниченное количество раз в пределах одного дня. Состав также совершит остановки в местечке Маро и в парке Verano Azul, где установлена вышеупомянутая лодка. Туристы смогут воспользоваться аудиогидами и получить информацию о монументах и ландшафтах, мимо которых проезжает поезд.

Помимо этого, мэрия передаст право эксплуатации лодки Чанкете Общественному фонду услуг Cueva de Nerja для ее последующего превращения в музей. Кроме того, эта достопримечательность станет еще одним пунктом, где можно будет получить информацию о пещере Нерха, а также планы и буклеты.

По словам Эрнандеса Мольяра, это соглашение "позволит увеличить число посетителей в Музее Нерхи" и станет "еще одним шагом по укреплению отношений между двумя организациями".

В свою очередь, мэр города подчеркнул, что пещеру посещают порядка полумиллиона туристов, которые теперь смогут легко добраться до исторического центра города, оживив торговлю и работу гостинично-ресторанного бизнеса. Армихо отметил, что это "особенно важно в сезоны низкой туристической активности".

Темы: Туризм   Малага