• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El Celler de Can Roca El Celler de Can Roca

El Celler de Can Roca в Жироне признан лучшим рестораном мира

El Celler de Can Roca El Celler de Can Roca
Просмотров: 35
16:07 11.10.2014

El Celler de Can Roca в Жироне был выбран лучшим рестораном в мире в результате голосования пользователей туристического сайта TripAdvisor в категории «Рестораны: выбор участников».

Премиями TripAdvisor наградили самые лучшие рестораны в мире, основываясь на миллионах комментариев и оценок путешественников на сайте. Представитель компании объяснил, что «победители были выбраны по алгоритму, в котором учитывались количество и качество комментариев у ресторанов по всему миру в течение 12 месяцев».

Испанию также представляют больше всего заведений в рейтинге лучших ресторанов мира – четыре. Затем следуют Великобритания, Франция и США (по три ресторана), а дальше – Дания и Аргентина (по два). Кроме El Celler de Can Roca в Жироне, в список вошли Club Allard (Мадрид) – 6-е место, Martín Berasategui (Сан-Себастьян) – 10-е место и Diverxo (Мадрид) – 15-е место.

Среди 25 лучших ресторанов Европы можно также обнаружить ABaC (Барселона) и Arzak (Сан-Себастьян) – на 16-м и 19-м местах соответственно.

Что касается испанского рейтинга ресторанов, то кроме всех вышеназванных в списке можно увидеть Restaurante Montiel (Барселона), Etxanobe (Бильбао), el Restaurante Los Roques (Тенерифе) и 5th Avenue (Фруэтевентура).

Темы: Туризм   Жирона