• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Вальдес хочет уйти из «Барсы» сейчас и бесплатно

Просмотров: 23
16:15 21.05.2013

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес, контракт которого с клубом заканчивается 30 июня 2014 года, объявил о своем желании расстаться с гранатово-синими еще несколько месяцев назад. Куда он настроен перебраться и когда именно – деталей не обрисовывал. Несколько дней назад Mundo Deportivo удалось выяснить «пункт назначения» вратаря – «Монако», который принадлежит российскому олигарху Дмитрию Рыболовлеву.

Сам по себе факт перехода удивления не вызывает, обращает на себя внимание только то, что Вальдес заявляет о своем желании перейти сейчас и освободить при этом своих новых хозяев от оплаты «покупки». Такая забота Виктора о кошельке «Монако» объясняется просто: если клубу удастся сэкономить на переходе игрока, из сбереженных капиталов можно несколько увеличить ему предполагаемую зарплату.

Руководство «блауграны» такой поворот дела не устраивает, конечно: свободным агентом (и бесплатно переходящим игроком) Вальдес становится только с последнего дня июня 2014 года, а всякое досрочное расторжение договора происходит по принципу: чья инициатива, тот и платит.

Есть, конечно, вариант, что Вальдес в случае, если вопрос с переездом в Монте-Карло не решится в ближайшие месяцы, продолжит карьеру в «Барселоне», не особо утруждая себя и просто отбывая номер за те миллионы, что ему существующим трудовым соглашением обещаны. Но вполне возможно также и то, что Росель с Субисарретой сумеют найти подходящую запятую в юридических терминах, которая позволит отправить вратаря на заслуженный отдых раньше срока и без выплаты ему выходного пособия.

Темы: Спорт