КласикоКласико

«Реал Мадрид» прервал беспроигрышную серию «Барселоны»

Просмотров: 36
11:08 03.04.2016

«Реал Мадрид» добился победы в субботу в матче против «Барселоны» на «Камп Ноу», прервав беспроигрышную серию каталонцев, которая длилась 39 матчей. Голы Карима Бензема и Криштиану Роналду принесли победу «Реалу», который оставил все силы для финального отрезка матча. Доигрывали матч «сливочные» вдесятером.

«Если у тебя мяч, соперник не может забить тебе гол», – говорил Йохан Кройф, и именно в таком стиле предпочитала играть «Барса» в течение долгого времени. Однако в этот вечер в матче в память о Кройфе «Барсе» не удалось показать свои игру, а «Мадрид» вовремя отреагировать и взял реванш за 0:4 на «Бернабеу» в первом круге.

Несмотря на то, что вероятность «Мадрида» выиграть Ла Лигу почти равна нулю, победа в Класико на выезде может придать подопечным Зинедина Зидана уверенности в себе в преддверии Лиги Чемпионов. У «Барсы» были шансы вырваться вперед, но первый тайм завершился безголевой ничьей и позволил «Мадриду» на что-то рассчитывать после перерыва.

Пике открыл счет на 56-й минуте голом головой, после которого «Барселона» слишком понадеялась на спокойное завершение игры. «Реал Мадрид» вовремя отреагировал и пошел в атаку, сравняв счет уже на 62-й минуте благодаря голу Бензема через себя.

Этот гол вдохновил «Мадрид», который начал действовать еще активнее в атаке, однако лучшие минуты команда Зидана все же провела в конце встречи. Серхио Рамос был удален на 83-й минуте, получив вторую карточку, и «Мадрид» в меньшинстве стал еще опаснее, чем раньше. Уже через две минуты после удаления Криштиану Роналду заставил замолчать весь «Камп Ноу», в очередной раз забив победный гол в ворота «Барсы».

«Барселона», которую подводила физическая подготовка, не смогла сравнять счет за последние пять минут. Это поражение прервало беспроигрышную серию «Барсы», но первое место по-прежнему остается за каталонцами, которые опережают «Реал» на семь очков, а «Атлетико» - на шесть.

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1:2

Голы: 1:0 – 56' Пике, 1:1 – 62' Бензема, 1:2 – 85' Роналду.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Туран, 74'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Бэйл (Васкес, 90'), Бензема (Хесе, 78'), Роналду.

Удаление: Рамос 83'.