«Реал Мадрид» одержал первую победу в этом году

Просмотров: 27
22:41 10.01.2015

ФК «Реал Мадрид» без проблем справился с «Эспаньолом» (3:0) в матче 18-го тура Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу». Подопечные Карло Анчелотти доминировали с первой до последней минуты, не дав сопернику почти ни одной возможности забить. Голами отличились Хамес Родригес, Гарет Бэйл и Начо Фернандес.

Этот матч стал для «Реала» хорошей возможностью вернуть уверенность в себе после рождественских выходных и вернуться ненадолго к своей игре, которую команда показывала с сентября.

«Эспаньол» смог создать всего один опасный момент на первых секундах матча, однако на большее его не хватило. Доминирование «сливочных» очень скоро трансформировалось в голевые моменты. Первым смог отличиться Хамес уже на 12-й минуте матча после отличной передачи назад от Криштиану Роналду. В середине первого тайма также удалось свой гол забить Гарету Бэйлу со штрафного после фола Фуэнтеса.

Второй тайм начался с сомнительного удаления Фабио Коэнтрао за столкновение с Каньясом. Карло Анчелотти сразу же сделал замену, чтобы сохранить линию защиты из четырех человек. Вместо Хамеса на поле вышел воспитанник клуба Начо, который стал автором третьего гола команды. Для Начо этот гол стал первым в его карьере в первой команде.

Эта победа позволила «Мадриду» сохранить первое место в турнирной таблице еще на неделю. Завтра команда Карло Анчелотти может еще немного оторваться от соперника, поскольку на поле встретятся прямые соперники - «Атлетико» и «Барселона».

«Реал Мадрид» – «Эспаньол» 3:0

Голы: 1:0 – 12' Хамес, 2:0 – 28' Бэйл, 3:0 – 76' Начо.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Варан, Коэнтрау, Иско, Кроос (Хедира, 81'), Хамес (Начо, 54'), Бэйл, Бензема (Ильярраменди, 63'), Роналду.

«Эспаньол»: Касилья, Арбилья, Колотто, Гонсалес, Фуэнтес, Санчес (Луке, 62'), Жордан (Стуани, 68'), Каньяс, Монтаньес, Гарсия (Гонсалес, 82'), Кайседо.

Удаление: Коэнтрау 53'.