• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Р.НадальР.Надаль

Надаль отложил операцию ради турнира в Шанхае

Р.НадальР.Надаль
Просмотров: 30
06:50 08.10.2014

Испанский теннисист Рафа Надаль сообщил во вторник, что у него было диагностировано воспаление аппендикса и в данный момент он лечится антибиотиками, чтобы иметь возможность принять участие в турнире в Шанхае. Надаль должен играть уже в среду против своего соотечественника Фелисиано Лопеса.

Надаль сообщил на пресс-конференции, что почувствовав боль в области живота еще в субботу, и утром в воскресенье решил обратиться к врачам. В больнице у него диагностировали воспаление аппендикса и предложили лечение антибиотики, чтобы отложить операцию в связи в теннисными турниром.

Таблетки помогли испанцу, который уже не чувствует боли, поэтому сможет дебютировать в турнире в эту среду. Надаль даже сумел провести 45-минутную тренировку, сообщает официальный портал ATP.

«Я не лягу под нож прямо сейчас, что для меня просто прекрасная новость. Сегодня я смог тренироваться в течение 45 минут, а в среду постараюсь сыграть, хотя, понятно, что я сейчас не в лучшем состоянии», - заметил игрок.

«Самое главное, что я чувствую себя лучше, чем вчера, а вчера чувствовал себя лучше, чем до этого. Так что надеюсь, что завтра все будет хорошо. Я здесь, чтобы принять участие в турнире, а если я не буду играть, то не смогу выиграть», - добавил Надаль.

Однако теннисист понимает, что совсем избежать операции не удастся. «Когда вернусь домой, тогда и поговорю с врачами. Здесь мне действительно сказали, что придется вырезать аппендицит, потому что если это случилось один раз, то потом обязательно повторится. Так что рано или поздно все равно придется лечь под нож».