• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси: «Я не соревнуюсь с Роналду»

Просмотров: 27
10:03 03.10.2014

Нападающий «Барселоны» Лео Месси заверил прессу, что думает только о своей команде, а также не хочет конкурировать с Криштиану Роналду. Что касается будущего, то он доволен нынешней ролью в проекте Луиса Энрике и связкой с Неймаром – игроком с большим потенциалом.

«Как я говорил не раз, я не соревнуюсь ни с Криштиану, ни с кем другим. Индивидуальные премии для меня меньше всего важны, я хочу помогать команде добиваться поставленных целей и выигрывать титулы», – заявил Месси на пресс-конференции во время одного из рекламных мероприятий.

«Я не знаю, какое место занимаю сейчас в мире футбола как игрок, и мне не нравится думать об этом. Я стараюсь развиваться, работать так же, как и до этого. Бывают хорошие дни, бывают плохие, но я всегда хочу играть и завоевывать титулы. На данный момент я не думаю о переходе в другую команду», – добавил игрок.

Месси считает, что в футболе может произойти все, однако заверил, что сейчас думает только о «Барселоне» и больше ни о чем: «Продление контракта прошло быстро, просто, не было никаких осложнений. Мы быстро договорились, и я не сомневаюсь, что хочу продолжать здесь играть».

Говоря о Неймаре, Месси заявил, что ему нравится играть рядом с бразильцем. «Неймар может стать лучшим в любой момент. У нас есть связь на поле – это уже второй сезон вместе, мы знаем друг друга лучше, играем ближе, чем в прошлом году, что позволяет нам чаще искать друг друга на поле. Это отличный игрок, и мне нравится играть рядом с ним», – сообщил аргентинец.

Что касается голевого рекорда в Ла Лиге, который он может побить, Месси выразил надежду, что ему удастся достичь этого. «Я не думаю о рекорде, но стать лучшим бомбардиром в такой важной и особенной лиге – это прекрасная цель. Это действительно было бы прекрасно, но я не думаю об этом. Когда придет, тогда и придет, ничего больше».