Луис Энрике: «Меня сейчас интересует только победа над «Валенсией»

Просмотров: 32
03:47 18.04.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заявил, что его сейчас интересует только победа в матче против «Валенсии» на «Камп Ноу», а не разговоры о возможном триплете за полтора месяца до конца сезона.

«Меня сейчас интересует победа над «Валенсией», чтобы сделать еще один шаг на пути к титулу. Все три титула на расстоянии вытянутой руки, что придает нам дополнительный стимул. Нам нужны болельщики, которые поймут усталость или неудачный момент, я прошу их слепо верить в команду», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «Валенсией».

«Валенсия» сейчас находится на четвертом месте в одном очке от третьего места и «Атлетико», однако Луис Энрике не удивлен их достижениям. «Когда ты начинаешь анализировать, что делает «Валенсия» с самого начала, уровень их игроков, работу Нуну, то ничего не удивляет тебя. Они находятся на четвертом месте за свои собственные заслуги, благодаря работе игроков и тренера», - добавил тренер.

Несмотря на сложного соперника и ничью в прошлом туре с «Севильей» (2:2), тренер «Барсы» верит в свою команду: «Если после нескольких ошибок ты не веришь в команду, то ни к чему хорошему это не приведет. Я верю в команду с самого первого дня работы в этом клубе».

«Психологически мы будем настроены на матч: все игроки понимают, что если ты не настроишься на «Валенсию», то у тебя будут проблемы. Как никогда, нам нужно быть единой командой, потому что мы играем на хорошем уровне в последнее время. Надеюсь, что мы выиграем», – сообщил Луис Энрике.