Гол Гризманна принес «Атлетико» победу над «Эспаньолом»

Просмотров: 44
11:07 29.11.2015

Ранний гол Антуана Гризманна принес «Атлетико» минимальную победу над «Эспаньолом» (1:0) в матче 13-го тура Чемпионата Испании, который проходил на «Висенте Кальдерон». Эти три очка позволяют команде Симеоне оставаться на втором месте и отставать от лидера «Барселоны» всего на четыре очка.

Дисциплинированный «Атлетико» руководил ходом игры с «Эспаньолом», который не показал никаких идей, способности к созданию моментов и даже ни разу не ударил по воротам соперника. Подопечные Серхио Гонсалеса немного оживились после замен во втором тайме, однако матч почти сразу же вернулся в прежнюю колею с отличными моментами хозяев.

Эффективность у ворот соперника продолжает оставаться главной проблемой «Атлетико», однако пять «сухих» матчей подряд – тоже неплохое утешение. Самой ужасной новостью для команды стала травма полузащитника Тьягу Мендеша, который может пропустить весь оставшийся сезон.

Во втором тайме «Атлетико» продолжал доминировать на поле, не давая сопернику подходить к своим воротам и создавать опасные моменты. У подопечных Симеоне было несколько возможностей удвоить счет, но в итоге именно гол Гризманна и принес команде три важных очка.

«Атлетико» – «Эспаньол» 1:0

Гол: 1:0 – 3’ Гризманн.

«Атлетико»: Облак, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Хименес, Тиагу (Феррейра Карраско, 33'), Сауль, Коке, Оливер Торрес (Торрес, 75'), Гризманн, Вьетто (Томас, 57').

«Эспаньол»: Лопес, Роко, Альваро Гонсалес, Фуэнтес, Альварес (Силла, 82'), Асенсио, Диоп (Каньяс, 55'), Перес, Абраам (Морено, 58'), Лопес, Кайседо.