«Реал» обыграл «Эйбар» благодаря голам Бэйла и Криштиану

Просмотров: 33
23:06 29.11.2015

«Реал Мадрид» добился важной победы на «Ипуруа» в рамках 13-го тура Чемпионата Испании против «Эйбара» (0:2), который дал бой перед своими болельщиками, но уровень игроков «Мадрида» взял свое.

Подопечные Рафаэля Бенитеса прибыли на «Ипуруа» с необходимостью заработать три очка, чтобы продолжить борьбу в Ла Лиге с «Барселоной» и «Атлетико». Несмотря на это, первыми до штрафной соперника дошли именно баски, прессингуя соперника при выходе из защиты и создавая опасные моменты.

«Реал» ответил также несколькими атаками, после чего команды начали по очереди обмениваться опасными моментами. Перед самым перерывом «Мадриду» удалось наконец-то открыть счет: Лука Модрич отлично навесил в штрафную на голову Гарету Бэйлу, который отправил мяч в ворота. Для валлийца это был первый гол за последние 11 туров Чемпионата Испании.

После перерыва игра на поле почти не изменилась: команды создавали моменты, однако второй гол матча «Реалу» никак не удавалось забить. В середине второго тайма Бенитес сделал замены, выпустив на поле Лукаса Васкеса на замену лучшему игроку встречи Хамесу, чтобы придать игре активность.

Криштиану, у которого было несколько идеальных моментов для гола в течение матча, смог удвоить счет только с пенальти на последних минутах встречи. Благодаря этой победе «Мадрид» продолжает борьбу с «Барсой» и «Атлетико» за Лигу, однако по-прежнему занимает третье место с 27 очками.

«Эйбар» – «Реал Мадрид» 0:2

Голы: 0:1 – 43' Бэйл, 0:2 – 82' Роналду (пенальти).

«Эйбар»: Риесго, Жунка, Пантич, дос Сантос, Капа, Инуи, Дани Гарсия, Гонсалес (Верди, 70'), Эскаланте, Берхон (Хайрович, 85'), Энрик (Арруабаррена, 86').

«Реал Мадрид»: Навас, Данило, Карвахаль (Бензема, 85'), Начо, Пепе, Модрич, Кроос, Хамес (Васкес, 65'), Ковачич (Каземиро, 79'), Бэйл, Роналду.