ФК «Атлетико» начал год с уверенной победы над «Леванте»

Просмотров: 26
10:47 04.01.2015

Мадридский «Атлетико» начал новый год с хорошей ноты, обыграв «Леванте» (3:1) в 17-м туре национального чемпионата на стадионе «Висенте Кальдерон». Эта победа послужила хорошей подготовкой подопечных Диего Симеоне к предстоящему месяцу, в котором команда встретится два раза с ФК «Реал Мадрид» в Кубке Короля и один раз с «Барселоной» в Ла Лиге.

Рождественские каникулы пошли «матрасникам» на пользу, и та усталость, что была заметна в последних матчах прошлого года, сегодня напрочь отсутствовала. «Атлетико» доминировал на поле с первой минуты, и «Леванте» мог пропустить еще больше голов. У гостей были четкие идеи игры, однако «Леванте» не хватило таланта, чтобы реализовать их.

«Атлетико» сразу же пошел в атаку, и ему не понадобилось много времени для первого гола, который в итоге не был засчитан из-за положения вне игры. Однако это никак не повлияло на игру команды, которая продолжала атаковать «Леванте» со всех сторон и по воздуху. На 18-й минут Гризманн наконец-то открыл счет, продемонстрировав всем, что его процесс адаптации уже закончен и он готов показать всем свой уровень игры.

Первый тайм мог закончиться с большим отрывом на табло, однако вратарь «Леванте» Мариньо несколько раз пришел на помощь своей команде. «Атлетико» все же удалось увеличить счет сразу после перерыва – второй гол за вечер забил Гризманн после сейва Мариньо после удара Манджукича.

Но «Леванте» тоже не собирался так просто сдаваться, и на 61-й минуте Эль-Жару удалось сократить счет на табло и придать игре интригу. Этот гол взбодрил «Леванте» и воодушевил на поиск второго гола, и в какой-то момент они были очень близки к своей цели.

«Атлетико» закрылся в защите, а болельщики на стадионе были возмущены поведением своей команды, наблюдая, как в течение 20 минут «Леванте» атакует соперника. Но уже на 81-й минуте матча гол Година вернул команде уверенность и спокойствие и поставил в матче окончательную точку.

«Атлетико» – «Леванте» 3:1

Голы: 1:0 – 18' Гризманн, 2:0 – 47' Гризманн, 2:1 – 62' Эль-Жар, 3:1 – 82' Годин.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Габи, Тиагу, Коке,Туран (Гарсия, 66'), Гризманн (Сауль, 84'), Манджукич (Хименес, 79').

«Леванте»: Мариньо, Винтра, Карабелас (Барраль, 73'), Лопес, Хуанфран,Сиссоко, Диоп, Моралес, Иваншиц, Касадесус, Мартинс (Эль-Жар, 60').