«Барселона» разгромила «Осасуну» на выезде

Просмотров: 33
16:20 11.12.2016

«Барселона» обыграла «Осасуну» на «Эль-Садар» (0:3) в рамках 15-го тура Ла Лиги благодаря голу Луиса Суареса и дублю Лео Месси. Несмотря на победу, «Барса» продолжает отставать на шесть очков от «Реала», который выиграл у «Депортиво».

Команда Луиса Энрике справилась с соперником благодаря эффективности в атаке во втором тайме и общем доминировании на поле в течение всего матча. Правильная игра в защите и быстрый отбор мяча, как и против «Боруссии», помог каталонцам расправиться со своим соперником и оказать давление на «Реал», который играл позже.

Уже с первых минут «Барса» показала свою нацеленность на атаку, однако ни один из голевых моментов первого тайма не завершился голом. Каталонцы полностью доминировали над соперников, у которого лучшим игроком стал вратарь. «Осасуна» сделала ставку на скоростью своих фланговых игроков, однако небрежная игра в защите несколько раз чуть не привела к раннему голу.

В начале второго тайма у «Осасуны» было несколько опасных моментов, однако «Барселона» быстро пришла в себя и открыла счет уже на 59-й минуте благодаря Луису Суаресу, который направил мяч в ворота после паса от Жорди Альба.

С каждой проходящей минутой «Осасуна» все больше опускала руки, что только сыграло на руку «Барсе», которая быстро решила исход встречи благодаря голу Месси. На 72-й минуте аргентинец удвоил счет, а уже в дополнительное время Месси поставил итоговую точку в на этот раз простом для «Барселоны» матче на «Эль-Садаре».

«Осасуна» – «Барселона» 0:3

Голы: 0:1 – 59' Суарес, 0:2 – 72' Месси, 0:3 – 90' Месси.

«Осасуна»: Перес, Санхурхо (Боннин, 63'), Фланьо (Гарсия Субирия, 46'), Иван Маркес, Клерк, де ла Куэвас, Чаушич, Торрес, Беренгер, Леон, Риера (Кодро, 70').

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Умтити, Альба, Андре Гомеш (Рафинья, 76'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Туран (Суарес, 65').