«Барселона» оказалась сильнее «Атлетико» в борьбе за лидерство

Просмотров: 36
22:09 30.01.2016

«Барселона» заработала три важных очка в матче против «Атлетико» (2:1) на «Камп Ноу» в рамках 22-го тура Чемпионата Испании. Это победа позволяет каталонцам закрепиться на первом месте, опережая «Атлетико» на три очка при наличии еще одного матча в запасе.

Матч начался с прессинга «Атлетико» на чужой стороне поля, и данная тактика быстро привела к первому голу от Коке после паса Сауля с линии ворот. А вот «Барселоне» понадобилось полчаса, чтобы создать первый опасный момент в штрафной Яна Облака.

С течением времени «Барса» набирала силу, и всего спустя минуту после первого опасного момента Лео Месси с подачи Жорди Альбы сравнял счет. Несмотря на то, что игра каталонцев была далека от того, что они показывают в своих лучших матчах, этого хватило с лихвой в противостоянии с подопечными Диего Симеоне.

После второго гола «Барселоны», который решил исход матча, «Атлетико» остался вдесятером после удаления Филипе Луиса перед перерывом. Первый тайм закончился хуже некуда для Симеоне, который не только проигрывал по счету, но и остался в меньшинстве.

На первых минутах второго тайма не было заметно численное превосходство «Барселоны», а «Атлетико» продолжал атаковать и создавать опасные моменты. Подопечные Симеоне доминировали над соперником, но на 65-й минуте матч для мадридцев усложнился из-за очередного удаления, на этот раз Диего Година.

Несмотря на численное превосходство, «Барселона» показывала довольно пассивную и блеклую игру, которая, однако, все равно принесла ей три очка и позволяет наслаждаться первым местом в одиночестве.

«Барселона» – «Атлетико» 2:1

Голы: 0:1 – 10' Коке, 1:1 – 30' Месси, 2:1 – 38' Суарес.

«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес (Серджи Роберто, 82'), Бускетс, Ракитич (Туран, 67'), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Габи (Гамес, 46'), Коке, Феррейра Карраско, Фернандес (Томас, 76'), Гризманн (Савич, 67'), Сауль.

Удаления: Филипе Луис 44', Годин 65'.