Коноплянка отличился голом в матче «Севилья»-«Леванте»

Просмотров: 33
20:25 31.01.2016

«Севилья» уверенно обыграла «Леванте» со счетом 3:1 в рамках 22-го тура Чемпионата Испании. Победный гол, который лишал «Леванте» возможности сравнять счет, забил Евгений Коноплянка.

Всего 50 секунд понадобилось «Севилье», чтобы открыть счет: Тремулинас довел мяч до штрафной, а Гамейро, не сомневаясь не секунды, превратил первый опасный момент в гол. Этот гол стал единственным в первом тайме, во время которого обе команды создали множество опасных моментов.

Подопечные Унаи Эмери смогли удвоить счет только в начале второго тайма: Гаймеро быстро подобрал мяч после неудачного удара по воротам и сделал передачу на Иборру, который отправил мяч в пустые ворота. «Леванте» удалось сократить счет на 55-й минуте после отличного прессинга соперника, и Серхио Рико не смог спасти «Севилью» от пропущенного гола.

Севильцы исправили свою ошибку на 76-й минуте, когда Коноплянка отправил красивый гол в ворота Мариньо, поставив тем самым точку в этой встрече. Благодаря этим трем очкам «Севилья» поднялась на пятое место, которое позволяет выступать в Лиге Европы.

«Севилья» – «Леванте» 3:1

Голы: 1:0 – 1' Гамейро, 2:0 – 47' Иборра, 2:1 – 55' Росси, 3:1 – 76' Коноплянка.

«Севилья»: Рико, Мариано, Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Нзонзи, Кристофоро, Рейес (Какута, 74'), Иборра (Коноплянка, 64'), Крон-Дели, Гамейро (Льоренте, 80').

«Леванте»: Мариньо, Лопес, Трухильо, Феддаль, Тоньо, Верса (Камараса, 81'), Симау, Лерма (Шуметра, 64'), Гилас (Куэро, 70'), Росси, Моралес.