«Барселона» дважды обыграла «ПСЖ» и вышла в полуфинал ЛЧ

Просмотров: 43
08:31 22.04.2015

«Барселона» уверенно обыграла «ПСЖ» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0, и по результатам двух матчей (5:1) вышла в полуфинал главного европейского турнира.

В этом матче главным героем стал Неймар, чей дубль в первом тайме развеял все мечты «ПСЖ» о том, чтобы отыграться. Французы являются любимой «жертвой» Неймара, поскольку пять из своих шести голов в Лиге чемпионов он забил именно в их ворота.

В первом тайме каталонцы были как маишна: у «ПСЖ» было пять хороших минут, когда они уже проигрывали 1:0, однако Луис Энрике отреагировал быстро. «Барса» доминировала, быстро переходила из защиты в атаку, тем самым убивая на корню все попытки парижан.

После второго гола на 34-й минуте «Барселона» уже понимала, что вышла в полуфинал, однако не сдавала обороты и стремилась к еще одному голу. У «ПСЖ» было несколько хороших моментов после ударов Ибрагимовича, однако Тер Стеген отражал все, что летело в ворота.

Во втором тайме Луис Энрике мог позволить себе сделать замены и дать отдохнуть некоторым игрокам, особенно Иньесте, который только вернулся после травмы. В этом матче, в отличие от игры с «Валенсией» в Ла Лиге, «Барса» контролировала игру и показала, что является серьезным кандидатом на выход в финал для борьбы за свою пятую Лигу чемпионов.

«Барселона» – «ПСЖ» 2:0

Голы: 1:0 – 14' Неймар, 2:0 – 34' Неймар.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Роберто, 55'), Иньеста (Хави, 46'), Месси, Суарес (Педро, 75'), Неймар.

«ПСЖ»: Сиригу, ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луиз, Максвелл, Кабай (Лукас, 66'), Верратти, Матюиди (Рабьо, 80'), Пасторе, Кавани (Лавесси, 80'), Ибрагимович.