«Атлетико» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Просмотров: 31
14:35 09.12.2015

Обыграв португальскую «Бенфику» со счетом 1:2, мадридский «Атлетико» обеспечил себе первое место в группе С в Лиге Чемпионов. Это победа позволит избежать сильного соперника в 1/8 финала и провести ответный матч на «Висенте Кальдерон».

«Атлетико» в очередной раз показал отличную игру в защите, а Лусиано Вьетто продемонстрировал свои голевые способности, сняв часть обязанностей с Антуана Гризманна. Забитые голы без участия француза, на которого раньше полагалась команда, стали наилучшей новостью для подопечных Симеоне.

Самые лучшие моменты «Атлетико» было замечены в середине первого тайма, когда команда умело комбинировала на поле и быстро переходила из защиты в атаку. Уже тогда игроки «Атлетико» начали создавать опасные моменты, предупреждая соперника, и на 33-й минуте Саулю удалось открыть счет.

«Бенфика», которой было достаточно и ничьей, позволила команде Симеоне почувствовать себя комфортно на стадионе «Да Луш», особенно, когда Габи контролировал центр поля, избавив тем самым атакующую линию от помощи в защите.

В начале второго тайма Лусиано Вьетто удвоил счет, который словно окрылил «Атлетико» и продемонстрировал неспособность «Бенфики» сопротивляться такому сопернику. Несмотря на то, что португальцам удалось сократить отрыв, гол Митроглу никак не повлиял на настрой мадридцев.

«Бенфика» – «Атлетико» 1:2

Голы: 0:1 – 33’ Сауль, 0:2 – 55' Вьетто, 1:2 – 75' Митроглу.

«Бенфика»: Жулио Сезар, Андре Алмейда, Лопес, Жардел, Элизеу, Фейса, Саншеш, Пицци, Гайтан (Карсела-Гонсалес, 76'), Гонсалу Гедеш (Митроглу, 46'), Жонас (Хименес, 61').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль, Феррейра Карраско (Оливер Торрес, 73'), Вьетто (Торрес, 63'), Гризманн (Хименес, 90').