«Севилья» продолжит выступление в Лиге Европы

Просмотров: 30
14:49 09.12.2015

«Севилья» добилась победы в важном матче против «Ювентуса» (1:0) и, воспользовавшись победой «Манчестер Сити» против «Боруссии М» (4:2), заняла третье место в группе D. Таким образом, «Севилья» продолжит выступление в Лиге Европы в этом сезоне.

До последних минут на «Санчес Писхуан» чувствовалось напряжение, поскольку от этой победы зависело очень многое. Подопечные Унаи Эмери играли лучше во втором тайме, и гола Фернандо Льоренте после розыгрыша углового хватило для выхода в Лигу Европы.

Несмотря на то, что «Севилья» в очередной раз показывала не самую лучшую игру, ей удалось обыграть чемпиона Серии А, у которого было достаточно моментов для победы. В первом тайме обе команды поочередно доминировали на поле и контролировали игру, но ни «Севилье», ни «Ювентусу» не удалось конкретизировать свои моменты.

«Ювентус» предоставил «Севильи» возможность показать свою игру, ожидая наилучшего момента для проведения контратаки. Итальянцы понимали, что именно подопечные Эмери пойдут на риск в поисках такой необходимой победы.

Благодаря голу Льоренте и благоприятному результату «Манчестер Сити», сезон «Севильи» в Европе продолжится в Лиге Европы, где команда вступит в игру на стадии 1/16 финала.

«Севилья» – «Ювентус» 1:0

Гол: 1:0 – 65' Льоренте.

«Севилья»: Рико, Коке, Рами, Колодзейчак (Мариано, 57'), Тремулинас, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 68'), Льоренте (Гамейро, 77').

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Куадрадо, 76'), Стураро, Маркизио, Погба, Алекс Сандро, Дибала, Мората.