«Атлетико» разгромил «Гранаду» и вернулся на второе место

Просмотров: 22
09:57 18.04.2016

«Атлетико» добился уверенной победы против «Гранады» (3:0), ответив таким образом на вчерашнюю победу «Реала» против «Хетафе» (1:5). Эта победа позволила команде Диего Симеоне вернуться на второе место и сравняться по очкам с «Барселоной», которая проиграла «Валенсии» (1:2) на «Камп Ноу».

«Атлетико» была необходима эта победа, чтобы продолжать борьбу за Ла Лигу с «Барсой» и «Реалом». Подопечным Симеоне даже не нужно было выкладываться по максимуму против «Гранады»: достаточно было воспользоваться хорошим началом игры, а потом завершить разгром голами Торреса и Корреа.

«Атлетико» прессинговал соперника с начала матча и добился открытия счета уже на 15-й минуте. Этот гол словно разбудил «Гранаду», которая начала прибавлять скорости в игре в центре и по флангам, однако до ответного гола дело так и не дошло.

В начале второго тайма Торрес окончательно убил надежды «Гранады», несмотря на то, что «Атлетико» не показывал особо опасной игры в атаке. Учитывая игру в Ла Лиге среди недели, мадридцы старались особо не тратить силы, а финальную точку в матче поставил Корреа только на 83-й минуте.

«Атлетико» – «Гранада» 3:0

Голы: 1:0 – 15' Коке, 2:0 – 59' Торрес, 3:0 – 83' Корреа.

«Атлетико»: Облак, Савич, Люка Эрнандес, Хуанфран, Годин, Коке (Оливер Торрес, 75'), Габи, Феррейра Карраско (Фернандес, 55'), Сауль, Гризманн (Корреа, 63'), Торрес.

«Гранада»: Фернандес, Бабен, Бираги, Лопеш (Фулькье, 46'; Рико, 71'), Кошта, Дукуре, Крхин (Барраль, 63'), Перес, Куэнка, Рочина, Пеньяранда.