«Атлетико» обыграл «Валенсию» на «Месталье»

Просмотров: 36
22:16 02.10.2016

«Атлетико» добился важной победы против «Валенсии» на выезде (0:2) в рамках седьмого тура Ла Лиги. Это был последний матч исполняющего обязанности главного тренера Воро, который передает команду в руки Чезаре Пранделли.

Поначалу казалось, что «Валенсия» доминирует на своем поле, и уже на первых минутах встречи Нани создал первый опасный момент. Однако «Атлетико» быстро вошел в игру и почти единолично владел мячом, подбираясь к воротам Диего Алвеса через атаки Гризманна, Гамейро и Сауля.

Когда «Атлетико» начал показывать свою игру, у «Валенсии» начались настоящие проблемы. Только отменная игра Диего Алвеса и два отраженных пенальти спасли хозяев от разгромного поражения, поскольку «Атлетико» создал достаточное количество моментов у ворот «Валенсии».

Когда «летучие мыши» пытались всеми силами открыть счет на табло, Клод Гомес назначил пенальти в пользу «Атлетико», посчитав, что Нани толкнул Корреа в штрафной. Гризманн вышел забивать пенальти, но Диего Алвес вновь угадал траекторию удара и остановил очередной пенальти в своей карьере.

Во втором тайме подопечные Воро продолжали играть в том же ритме до выхода Фернандо Торреса, который почти сразу начал атаку, закончившуюся голом. Гризманн открыл счет на 63-й минуте, но только в дополнительное время «Атлетико» удалось удвоить счет.

В середине второго тайма судья назначил второй за матч пенальти в ворота «Валенсии»: на этот раз Марио Суарес стал причиной падения Гризманна, однако удар Габи вновь был отражен героем матча Диего Алвесом. Хозяева пытались сравнять счет до самой последней минуты, но гол Гамейро в дополнительное время лишил «Валенсию» возможности отыграться.

«Валенсия» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 63' Гризманн, 0:2 – 90' Гамейро.

«Валенсия»: Диего Алвес, Мангаля, Адерлан Сантос, Гайя, Жоау Канселу (Санти Мина, 46'), Перес, Суарес, Нани (Баккали, 80'), Парехо, Родриго (Мунир, 67'), Монтойя.

«Атлетико»:  Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Люка Эрнандес, Сауль (Феррейра Карраско, 58'), Габи, Корреа (Торрес, 63'), Коке, Гризманн (Тиагу, 80'), Гамейро.