«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0

Просмотров: 26
09:23 08.04.2015

«Атлетико» продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Команда уверенно обыграла «Реал Сосьедад» (2:0) на «Висенте Кальдерон» в 30-м туре Ла Лиги. Авторами голов стали Антуан Гризманн, который забил своей бывшей команде, и Микель Гонсалес, отправивший мяч в свои собственные ворота.

Подопечным Диего Симеоне понадобилось всего десять минут, чтобы расправиться с соперником, который располагается в середине таблицы в отсутствие своего главного нападающего Карлоса Велы.

В первом тайме баски не выдержали напора «Атлетико», который начал матч особенно активно, и исход матча был решен уже спустя десять минут после стартового свистка. На второй минуте матча центральный защитник «Сосьедада» Микель Гонсалес случайно отправил мяч в свои ворота после розыгрыша углового.

Не успев толком войти в игру и как-то отреагировать на гол, «Реал Сосьедад» пропустил второй гол от своего бывшего нападающего Антуана Гризманна, который предпочел его не праздновать. Вратарю басков пришлось еще несколько раз спасать команду до конца первого тайма, однако увеличить счет «Атлетико» так и не удалось.

Во втором тайме команды обменивались опасными моментами, и у «Атлетико» было несколько голевых ситуаций для того, чтобы увеличить счет, однако до финального свистка на табло ничего не изменилось.

Это победа позволяет «Атлетико» сохранить за собой третье место, обязывая «Валенсию» обыграть своего соперника в этом туре, чтобы не отставать в борьбе за место в Лиге Чемпионов.

«Атлетико» – «Реал Сосьедад» 2:0

Голы: 1:0 – 2’ Гонсалес (автогол), 2:0 – 10’ Гризманн.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Хименес, Миранда, Сикейра, Туран (Сауль, 86’), Суарес, Тиагу, Коке, Торрес (Хименес, 61’), Гризманн (Габи, 90’).

«Реал Сосьедад»: Рульи, Сальдуа, Элустондо, Гонсалес, Берчиче, Бергара, Пардо, Сурутуса (Финнбогасон, 74’), Каналес (Агиррече, 74’), Прието, Кастро (Гранеро, 81’).