«Атлетико» обыграл «Эспаньол» и приблизился к «Барсе»

Просмотров: 39
08:44 10.04.2016

«Атлетико» без проблем справился с «Эспаньолом» (1:3) на выезде, подготовившись таким образом к ответной игре с «Барсой» в Лиге Чемпионов. Кроме того, эта победа приблизила команду Симеоне на три очка к лидеру испанского турнира - «Барселоне».

«Атлетико» вновь показал свою силу и изменил ход матча, который изначально пошел не по его плану. «Эспаньолу» удалось открыть счет на 29-й минуте с углового, однако Торрес уже скоро сравнял счет после нескольких попыток забить в течение первого тайма.

После перерыва команда Симеоне показала свою сильную сторону: футболисты уверенно доминировали над соперником и создавали опасные моменты. Коке, Торрес и Гризманн провели отличную атаку, которая завершилась вторым голом «Атлетико».

Чем лучше играл Коке, тем лучше начинал играть и «Атлетико», и именно он поставил финальную точку в игре уже на последней минуте. В середине второго тайма Симеоне сменил Карраско и Гризманна, чтобы предоставить им отдых перед Лигой Чемпионов, но это никак не испортило игру мадридцев.

«Эспаньол» не смог обыграть защиту «Атлетико», которая в очередной раз показала идеальную игру. Таким образом, после этого тура «Атлетико» отстает от «Барсы» всего на три очка, что увеличивает его шансы на победу в Чемпионате Испании.

«Эспаньол» – «Атлетико» 1:3

Голы: 1:0 – 29’ Диоп, 1:1 – 35' Торрес, 1:2 – 58' Гризманн, 1:3 – 89' Коке.

«Эспаньол»: Лопес, Альваро Гонсалес, Дуарте, Дуарте (Кайседо, 64'), Роко, Абраам, Санчес (Бурги, 83'), Асенсио, Диоп, Лопес (Силла, 74'), Морено.

«Атлетико»: Облак, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Люка Эрнандес, Фернандес (Сауль, 86'), Габи, Феррейра Карраско (Корреа, 61'), Коке, Гризманн (Томас, 61'), Торрес.