• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне задержаны преступники, грабившие своих жертв во время объятий

Просмотров: 33
14:07 12.04.2016

В Барселоне задержаны трое злоумышленников, в том числе две женщины и один мужчина в возрасте от 19 до 34 лет, которые использовали объятия как прикрытие для ограбления прохожих. В основном их жертвами становились пожилые люди. Обнимая их, грабители похищали ювелирные украшения.

Преступники, уроженцы Мадрида, были задержаны спустя несколько часов после того, как украли золотую цепочку у женщины, к которой обратились с просьбой показать дорогу в городке Эль-Масноу неподалеку от каталонской столицы.  Они ехали на машине и притормозили, поравнявшись с пожилой женщиной. Мошенники спросили ее, как добраться до ближайшей клиники, под предлогом экстренной медицинской ситуации. После того, как потерпевшая помогла им сориентироваться, одна из женщин вышла из автомобиля и обняла ее в знак благодарности. Чтобы выразить признательность, злоумышленница вручила пенсионерке ожерелье и застегнула его на шее жертвы, параллельно с этим сняв с нее золотую цепь с помощью плоскогубцев. В этот момент пострадавшая ничего не заметила. Обнаружив пропажу, она заявила о случившемся в Автономную полицию Каталонии, агентам которой удалось выследить грабителей. Они были пойманы в момент попытки ограбления еще одной жертвы. В машине у преступников было обнаружено несколько пакетов с дешевыми ожерельями и цепями, которые использовались для совершения ограблений.

Подобная схема хорошо известна в Великобритании. Полиция Манчестера недавно призвала население быть осторожным с возможными мошенниками, которые обычно обнимают своих жертв или танцуют с ними, чтобы похитить их кошельки.