• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
дискотека Podium в Кордоведискотека Podium в Кордове

Пять человек госпитализированы после давки на дискотеке в Кордове

дискотека Podium в Кордоведискотека Podium в Кордове
Просмотров: 40
13:10 24.10.2013

Четыре женщины и один мужчина пострадали в результате скопления народа, возникшего в четверг рано утром на дискотеке Podium в Кордове. Как сообщает газета ABC, руководство заведения предстало перед полицией. Раненых доставили в госпиталь Reina Sofia. Точное число молодых людей, помощь которым была оказана на месте, пока неизвестно.

Около 2:00 экстренная служба спасения получила множество звонков от граждан, которые предупреждали, что на вечеринке по случаю повторного открытия дискотеки собралось слишком много гостей и максимально допустимый лимит превышен. У дверей образовалась давка, в результате чего многие получили ранения. 

На место происшествия прибыли наряды национальной и местной полиции. Они постановили оказывать медицинскую помощь пострадавшим на месте, однако пятерых пришлось доставить в госпиталь. В их числе – 18-летний юноша и 4 девушки в возрасте от 18 до 22 лет.

Правоохранительные органы пока не уточняют обстоятельств случившегося, однако их представители рассказали, что около 5:00 агенты Национальной полиции опросили свидетелей на месте происшествия. В здании дискотеки проходила вечеринка по случаю ее повторного открытия; кроме того, в этот четверг в Кордове отмечается праздник Сан-Рафаэль. 

Инцидент произошел за неделю до первой годовщины трагедии в комплексе Madrid Arena, унесшей жизни пяти девушек.