• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Чемпион Испании по тапасЧемпион Испании по тапас

Назван победитель Чемпионата Испании по приготовлению тапас

Чемпион Испании по тапасЧемпион Испании по тапас
Просмотров: 46
14:29 12.03.2014

Шеф-повар Хорхе Бош Баррера из ресторана La Bola (Ла-Матанса-де-Асентехо) стал победителем второго Чемпионата Испании по созданию закусок тапас, который прошел в рамках выставки Salón de Gourmets.

34-летний кулинар также получил особую премию за лучшую закуску, приготовленную с использованием пива Estrella Galicia. За свое творение Red Vintage vs Black Pig Бош Баррера получил премию в размере 2 000 евро. Кулинар рассказал, что работал над созданием этой закуски на протяжении месяца. Сначала он дегустировал пиво, чтобы определить оттенки его вкуса, а затем искал продукты, которые наилучшим образом сочетались бы с ним. Кроме того, Бош Баррера стремился отразить и гастрономические традиции своего региона. Компания Estrella Galicia вручила ему особую премию – 900 евро и 120 литров пива, что соответствует весу победителя (120 килограммов).

Утешительные призы в размере 900 евро достались педагогу профессионального учебного заведения Belerma (Альбасете) Хавьеру Торнеро, который создал закуску из белой спаржи, а также директору ресторана La Ciudadela (Хихон) Хавьеру Солису, автору угощения из бычьего хвоста, белых грибов и бренди.

На протяжении двух дней финала конкурса 25 претендентов на победу должны были приготовить тапас в присутствии посетителей XVIII выставки Salón de Gourmets. В их числе были и популярные персонажи, в том числе участники кулинарных шоу Top Chef и MasterChef Борха Летамендиа и Клара Вильялон, однако им не удалось убедить жюри, в состав которого вошли специалисты мира гастрономии. Среди них был и шеф-повар Хесус Альмагро, возглавляющий мадридский ресторан Piñera. В рамках выставки также прошел конкурс по нарезанию хамона.