• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

В Барселоне пройдет шоу мыльных пузырей

EPEP
Просмотров: 25
01:39 01.12.2013

С 4 декабря по 4 января в театре Lliure в Барселоне будет проводиться шоу мыльных пузырей Bombollava в исполнении Пепа Боу. Как рассказал в ходе пресс-конференции директор театра Луис Паскуаль, артист будет работать с уровнем влажности, температуры и воздушными потоками.

На протяжении вот уже 15 дней в театре проводятся репетиции представления. Автором постановки является сам Боу, в то время как за музыкальное сопровождение ответственны аккордеонист Дани Эспаса, флейтист Хави Лосано и виолончелист Ориол Аймат.  В числе прочих произведений они исполнят некоторые композиции Чайковского. Впрочем, значительную часть спектакля составляют импровизации – срок жизни каждого пузыря составляет от нескольких секунд до 5 минут, что дает артистам значительную свободу. "Эксперименты являются основой моей работы", - рассказывает Боу.

Артист также выразил беспокойство в связи с уровнем влажности в Барселоне в последние дни – чем она меньше, тем скорее лопаются пузыри. Впрочем, решающую роль играет качество используемой воды. Боу возит с собой воду из колодца своего сельского дома. При подготовке спектакля он также использует значительное количество мыла с глицерином.

В данной сфере Боу работает на протяжении уже 32 лет. Впрочем, его спектакль на 80% состоит из нового материала. Пузыри выдуваются при помощи нейлоновых нитей.