• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Самые востребованные профессии в Испании в 2017 году

Просмотров: 65
21:39 15.01.2017

Нынешний год начался с достаточно оптимистичных прогнозов ситуации на рынке труда в Испании: эксперты считают, что профессиональные возможности появятся во всех сферах деятельности. Впрочем, представители некоторых секторов будут пользоваться особым спросом. Рекрутинговое агентство Adecco составило список самых востребованных из них. Размер зарплат приводится до налоговых вычетов.

1. ИНЖЕНЕР СЕТИ

Представители этой профессии отвечают за корректную работу телекоммуникационных сетей в компаниях от этапа установки и запуска до поддержки. Кандидаты на данную должность должны иметь высшее инженерное образование в сфере телекоммуникаций, владеть английским языком на высоком уровне и располагать сертификатами  CISCO или CCIE R&S. Средний уровень заработной платы в этом сегменте составляет от 40 000 до 50 000 евро в год.

2. РАЗРАБОТЧИК ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

На эту вакансию могут претендовать компьютерные специалисты с опытом работы более трех лет в аналогичной должности. Годовой доход профессионалов подобного рода составляет от 32 000 до 42 000 евро в год.

3. МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛЮЧЕВЫМИ КЛИЕНТАМИ В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ СЕКТОРЕ

Основная задача этих работников – проведение стратегически важных переговоров, основной целью которых является повышение объемов продаж и уровня доходности предприятия. Предпочтение отдается дипломированным управленцам или обладателям дипломов по схожим специальностям, свободно владеющим английским языком и имеющим минимум пятилетний опыт работы, включающий в себя проведение переговоров с закупочными центрами. Размер вознаграждения колеблется от 50 000 до 70 000 евро в год.

4. МЕНЕДЖЕР ПО МАРКЕТИНГУ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ

Эксперты данной категории отвечают за управление процессами онлайн-продаж на всех их этапах, поэтому от них требуются знания в сфере операционной логистики и технологий, а также стратегическое видение рынка и развитые коммуникативные навыки. Необходимым требованием является наличие высшего образования и высокий уровень владения английским, а также опыт работы в аналогичной должности. Уровень дохода подобных специалистов составляет от 30 000 до 50 000 евро в год.

5. РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ ПРЕМИУМ-КЛАССА

Основными требованиями к кандидатам являются высшее образование, желательно в сфере маркетинга, управления предприятиями или рекламы, свободное владение английским и опыт работы от трех лет. Размер годового вознаграждения составляет в среднем 45 000-50 000 евро.

6. СПЕЦИАЛИСТ ПО СБЫТУ

В число его обязанностей входят развитие и консолидация портфеля существующих клиентов, а также поиск новых. Кроме того, инженер по сбыту занимается анализом и оценкой с целью последующей оптимизации процессов. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим высшее образование в сфере промышленной или химической инженерии, свободно владеющим английским и имеющим опыт работы не менее пяти лет. Уровень заработной платы составляет от 45 000 до 60 000 евро плюс бонусы.

7. ТРАНСПОРТНЫЙ КООРДИНАТОР

В число его основных задач входит управление маршрутной сетью и ее оптимизация, планирование ежедневной деятельности, обеспечение высокого качества оказываемых клиентам услуг и ведение переговоров касательно ценообразования с поставщиками. В числе требований к кандидатам значатся опыт работы в течение минимум трех лет, высокий уровень английского и среднее профессиональное образование. Годовой доход колеблется в пределах 30 000 – 35 000 евро в год.

8. СПЕЦИАЛИСТ ПО БИЗНЕС-АНАЛИТИКЕ И ПЛАНИРОВАНИЮ

Профессионалы подобного рода выступают в качестве бизнес-партнеров, оказывая поддержку руководство при проведении анализа и принятии решений, касающихся управления бюджетом и инвестиций. Помимо этого, они помогают осуществлять финансово-экономический контроль за совершаемыми компанией операциями. Соискатели должны иметь высшее образование в сфере управления бизнесом, экономики или других смежных сферах. Дополнительным преимуществом станут наличие степени MBA и свободное владение английским, а также опыт работы в качестве финансового аналитика. Средний размер заработной платы составляет от  40 000 до 47 000 евро в год. 

9. МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ И ПОИСКУ ТАЛАНТОВ

Специалисты подобного рода отвечают за создание и внедрение стратегий отбора и обучения персонала для той или иной компании, развитие ее культуры и ценностей, а также сопровождают новых сотрудников на этапе вступления в должность. Претенденты должны иметь высшее образование в области психологии или трудовых отношений, а также опыт работы от 5 лет и более и очень высокий уровень знания английского. Доход профессионалов данного сегмента составляет от 30 000 до 40 000 евро в год плюс бонус. 

10. НАЛОГОВЫЙ МЕНЕДЖЕР

Эксперты в данной области играют важную роль с точки зрения обеспечения прозрачности деятельности фирмы и поддержания ее имиджа. Кандидат на должность налогового менеджера должен иметь высшее образование в области права, управления бизнесом или экономики, очень высокий уровень знания английского и опыт работы в налоговой сфере в течение минимум пяти лет. Уровень заработной платы находится на отметке в 50 000 – 60 000 евро в год плюс бонус. 

11. ГИНЕКОЛОГ - СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ РЕПРОДУКТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

Его основные задачи заключаются в оценке состояния здоровья пациента с точки зрения возможного бесплодия, проведении диагностических исследований, а также осуществлении процесса лечения или оплодотворения. Подобные позиции предназначены для профессионалов со специализированным высшим медицинским образованием. Уровень дохода зависит от опыта соискателя и составляет от 60 000 до 100 000 евро в год.

12. ТЕХНИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА

Эти работники ответственны за соблюдение нормативов и следование лучшим практикам в фармацевтической отрасли. Среди их функций значатся, например, работа со всеми нарушениями и поступающими жалобами, а также участие во внутренних и сторонних аудиторских проверках. Кандидат должен иметь высшее образование в области фармацевтики и опыт работы в течение минимум трех лет. Средний размер заработной платы составляет 30 000 евро в год. 

Темы: Бизнес