• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МонтороМонторо

Минфин Испании: в 2014 году страна попрощается с кризисом

МонтороМонторо
Просмотров: 52
11:06 20.10.2013

Министр финансов Испании Кристобаль Монторо подтвердил, что 2014 год станет "годом роста и создания рабочих мест", когда страна "окончательно попрощается с экономическим кризисом", сообщают информационные агентства.

"Мы находимся на самом пороге роста и создания рабочих мест", - подчеркнул Монторо. По его словам, для достижения этих целей необходимо "продолжать прикладывать усилия" и "создавать доверие", сокращая объем дефицита. "Нельзя выйти из долгового кризиса, набирая новые долги, и в особенности это касается государственных администраций. Из таких кризисов выходят путем сокращения дефицита", - настоял Монторо.

Впрочем, министр указал, что нельзя прекращать тратить средства на такие важные элементы, как социальная защита. Монторо заверил, что план госбюджета на следующий год не включает в себя новых повышений налогов – напротив, в 2014 году будут созданы условия для роста и проведения реформы, которая включит в себя выборочное снижение налогов, в особенности пошлин для предпринимателей.

Говоря о вопросе независимости Каталонии, Монторо предупредил, что "выход из состава Испании означает выход из состава Европы и еврозоны" и ведет к возникновению неуверенности, которая может закончиться серьезной рецессией. "В некоторый автономиях есть политики, которые утверждают, что отсоединение от Испании позволит завершить кризис, но дела обстоят с точностью до наоборот", - заверил Монторо.