• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Банк BBVA поможет своим клиентам, оставшимся без жилья

Просмотров: 29
16:53 07.03.2013

Банк BBVA запустил программу поддержки клиентов, потерявших жилье, сообщают информационные агентства. Финансовая организация поможет им найти работу и в то же время предоставит ежемесячную материальную помощь в размере до 400 евро на протяжении двух лет. Эта мера коснется всех клиентов, потерявших жилье в результате начатых самим банком судебных процессов, начиная с 1 января 2013 года.

"Особо уязвимые" семьи – многодетные, пожилые или имеющие иждивенцев – будут получать помощь в размере 400 евро на протяжении максимум двух лет, в то время как остальные клиенты получат 200 евро. В том случае, если кто-то из членов этих семей найдет временную работу, выплата пособия будет приостановлена до окончания трудового договора. 

Данную программу поддержки BBVA развернет при поддержке рекрутинговой компании Adecco. Представители банка подчеркивают, что эта мера станет одной из главных в ряде мероприятий по помощи оставшимся без жилья клиентам, и отмечают, что она включает в себя план обучения, адаптированный для каждого клиента.

Для того, чтобы проситель смог получить доступ к этим выплатам, фонд Adecco подготовит доклад о каждом клиенте BBVA, потерявшем жилье и находящемся в уязвимом положении, после чего банк предоставит ему помощь и запустит программу по поиску работы. Профессионалы BBVA, Adecco и социальных организаций будут следить за ходом процесса с помощью специальных комиссий.

Темы: Бизнес