Туризм
В Испании начало весны совпадает с днем весеннего солнцестояния, когда продолжительность дня и ночи в любой точке Земли практически уравнивается.
В этот момент в южном полушарии начинается осень. Кроме того, с каждым днем в материковой части страны солнце восходит на две минуты раньше и садится на минуту позже.
Эксперты отмечают, что в этом году весна в Испании будет теплой и дождливой. Что касается затмений, то в нынешнем сезоне их не будет. Ближайшим станет частичное лунное затмение 7 августа, понаблюдать за которым можно будет в Австралии, Азии, Африке и Европе. Жители Испании увидят последние его фазы. Первое весеннее полнолуние случится 11 апреля. Еще два подобных явления можно будет увидеть 10 мая и 9 июня. Венера и Сатурн весной будут заметны на рассвете, Юпитер – в течение всей ночи, а Марс – на закате. В мае испанцев ждет метеоритный дождь Эта-Аквариды, пик которого придется на 5 мая.
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок
Испанские полицейские просят машины класса «люкс», чтобы не привлекать внимание