• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Жироне задержаны пенсионеры, которые прокалывали автомобильные колеса туристам

Просмотров: 39
16:48 04.05.2015

Автономная полиция Каталонии задержала двух пожилых чилийцев, которые прокалывали колеса машин туристов на парковках супермаркетов в районе Баш-Эмпорда. Как сообщают информационные агентства, злоумышленники предлагали пострадавшим свою помощь и пользовались ситуацией, чтобы похитить их сумки.

По данным каталонской полиции, задержание было проведено 23 апреля около 13:00 на 349-м километре трассы C-31 в черте муниципалитета Гуальта. Агенты остановили автомобиль с двумя пассажирами, которые везли кошелек с 320 английскими фунтами, 150 евро, два мобильных телефона и документы на имя гражданок Великобритании и Бельгии. Полицейские установили, что один из кошельков и документы принадлежали английской туристке, ограбленной утром того же дня на парковке супермаркета в Пальсе (Жирона). Второй был похищен у туристки из Бельгии на стоянке у супермаркета в Палафружеле (Жирона). В обоих случаях преступники действовали по одной схеме: протыкали колеса припаркованного автомобиля и, дождавшись, когда потерпевший соберется уезжать, останавливались рядом. В этот момент один из злоумышленников отвлекал жертв и предлагал свою помощь, после чего у них похищали сумки.

Полиция задержала двух ранее судимых граждан Чили в возрасте 66 и 67 лет. Обнаруженные у них вещи были возвращены владельцам. Преступники будут переданы в распоряжение суда.