• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Gau CafeGau Cafe

10 лучших кафе на крышах Мадрида

Gau CafeGau Cafe
Просмотров: 277
14:28 04.05.2015

С наступлением лета открытые террасы на крышах мадридских зданий становятся все более востребованными среди местных жителей и туристов. Портал The Local подготовил список 10 лучших кафе под открытым небом, расположенных на столичных крышах и верхних террасах.

Gau&Café (улица Трибулете, 14, 4-й этаж)

Найти террасу Gau не так просто: она спрятана на четвертом этаже университетской библиотеки. Модный бар поделен на две зоны, для еды и коктейлей, а в его крытой части можно спрятаться в случае внезапной непогоды. С террасы открывается вид на развалины школы Пиас де Сан Фернандо, основанной в 1729 году и имеющей статус объекта культурного интереса, а также на крыши района Лавапьес.

HAT (улица Империал, 9, район Соль – Ла-Латина)

Бар HAT расположен на крыше хостела. Это одна из самых популярных новых террас, где татуированные официанты разносят коктейли в банках. Уютное небольшое заведение находится в непосредственной близости от главной городской площади, Пласа Майор, и предлагает гостям широкий выбор закусок тапас и напитков. С одной стороны открывается вид на район Ла-Латина, известный лучшими в городе тапас, а также на впечатляющие своды местных церквей.

Рынок Сан-Антон (улица Аугусто Фигероа, 24, район Чуэка)

Эта терраса расположена на верхнем этаже одного из лучших столичных рынков деликатесов, которые можно попробовать перед дегустацией коктейлей на крыше.

Бар с расслабленной атмосферой – идеальное место для первого вечернего вина или коктейля, цены на которые весьма гуманны. С террасы можно увидеть узкие улочки Чуэки, одного из самых модных районов Мадрида и по совместительству местной мекки гомосексуального сообщества.

Бар The Roof в отеле ME (площадь Санта-Ана, 14, район Соль – Лас-Летрас)

The Roof – одна из самых эксклюзивных городских террас: атмосферу создают приглушенный свет, официантки, похожие на супермоделей, и строгий фейс-контроль. Это идеальное заведение для того, чтобы посмотреть на других и показать себя. Цены соответствуют уровню заведения: коктейли здесь – одни из самых дорогих в городе. Дополнительный плюс – вид на красивейшую площадь Санта-Ана, расположенную напротив Королевского театра.

Терраса Tartan Roof на крыше Общества изящных искусств (улицы Алькала, 42 – Маркес де Каса Риера, 2)

Вход на террасу Tartan Roof стоит 3 евро – весьма умеренная плата за захватывающий дух вид на испанскую столицу, проспект Гран Виа и крыши окуржающих зданий.

Терраса отеля Oscar (площадь Васкес де Мелиа, 12, район Чуэка)

Отель Oscar придется по вкусу любителям роскоши. Сидя на белых пуфах среди самых модных персонажей местной тусовки, гости могут насладиться прохладой бассейна под открытым небом и отличным видом на крыши проспекта Гран Виа, в также на один из первых европейских небоскребов – здание компании Telefónica, построенное в 1929 году.

El Viajero (площадь Пласа-де-ла-Себада, 11, район Ла-Латина)

Фирменный коктейль бара El Viajero – мохито, а его главная отличительная черта – буйство живой зелени. Он расположен в районе Ла-Латина, одной из старейших и красивейших зон Мадрида. Отсюда можно понаблюдать, как закат окрашивает в яркие цвета своды соборов Сан-Франсиско и Сан-Андреас.

Apartosuites Jardines de Sabatini (улица Куэста Сан Висенте, 16, район Опера)

С этой потайной террасы открывается потрясающий вид на одноименные сады Сабатини, расположенные около Королевского дворца, а также на египетский храм Дебод. Идеальным аккомпанементом для него станут закуски тапас и коктейли.

La Terraza del Urban в отеле Urban (улица Каррера де Сан Херонимо, 34, район Соль – Лас-Летрас)

Бар La Terraza del Urban находится на крыше пятизвездочного отеля Urban, вдохновением для оформления которого послужил стиль ар-деко. Его элегантная атмосфера идеальна для летнего вечернего коктейля. Заведение расположено в самом центре Мадрида, неподалеку от здания Конгресса депутатов и площади Пуэрта-дель-Соль.

Gourmet Experience в универмаге El Corte Ingles (площадь Кальяо, 2, 9-й этаж)

Зона Gourmet Experience расположена на верхнем этаже одного из знаменитых универмагов сети El Corte Inglés. Здесь можно сделать перерыв на кофе или коктейль во время шоппинга на улице Гран Виа, выбор которых удовлетворит даже самых взыскательных гостей. Отсюда открывается особенный вид, охватывающий некоторые из самых впечатляющих построек начала XX века.

Темы: Туризм   Мадрид