• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
музей оригами в Сарагосемузей оригами в Сарагосе

В Сарагосе открылся музей оригами

музей оригами в Сарагосемузей оригами в Сарагосе
Просмотров: 44
22:13 19.12.2013

Первый в Испании музей оригами открылся в четверг в Сарагосе. В нем представлено более 200 работ 50 мастеров из 16 стран. Среди экспонатов можно увидеть как фигурки кроликов размеров в несколько сантиметров, так и метрового бумажного медведя.

В музее также будут проводиться мастер-классы по оригами. Новый центр площадью 800 квадратных метров разместится на территории Центра истории Сарагосы. 500 из них будут отведены под постоянную экспозицию, фигуры которой будут меняться каждые три месяца, а также под временные выставки. В число экспонатов, которые можно увидеть в музее оригами, вошли работы Эрика Жуазеля, самого известного западного представителя этого искусства.

Посетители также увидят динозавров, выполненных художниками из Вьетнама, рыб от мастеров из Японии и Сарагосы, а также образ Богородицы, маски, человеческие фигуры и многое другое.

Первая временная экспозиция посвящена работам 20-летнего Виктора Кержоли, жителя Мадрида с французскими корнями и одного из самых многообещающих мастеров оригами в мире. 14 марта откроется выставка творений японца Акиры Есидзавы.

Кроме того, в эти выходные в музее пройдут первые мастер-классы, посвященные рождественской тематике. Расписание также включает в себя занятия для групп школьников.