• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
С.Санчес / ЭстремадураС.Санчес / Эстремадура

В Испании объявлены предупреждения в связи с непогодой

С.Санчес / ЭстремадураС.Санчес / Эстремадура
Просмотров: 32
12:13 29.01.2014

В эту среду впервые за год во всех автономиях Испании объявлены оранжевые или желтые предупреждения в связи со снегопадами, порывами ветра скоростью до 80 км/ч и волнами высотой до 8 м. Как сообщает метеобюро Aemet, толщина снежного покрова может составлять до 18 см. Предупреждения коснутся 35 провинций страны.

Так, среди самых заметных погодных явлений Aemet называет установление снежного покрова на сравнительно низкой отметке в 500 метров над уровнем моря, а также сильный ветер на Канарских островах, северном побережье материковой Испании и берегах моря Альборан.

Циклон, в минувший вторник вошедший на территорию материковой Испании с северо-запада, в среду утром постепенно отступит.  На побережье северной части страны и Альмерии объявлено оранжевое предупреждение в связи с сильным ветром и волнами высотой до 8 м. В остальных регионах действует желтое предупреждение. Так, в горных районах Луго и Оренсе пройдут снегопады, и толщина образовавшегося покрова составит до 10 см. В Астурии этот показатель достигнет 18 см в юго-западных районах и 15 см в горах. Снег также ожидается в Пиренеях в Наварре, в Уэске, Лериде, Риохе и в горах Мадрида. Менее интенсивные снегопады пройдут во всех провинциях Кастилии и Леона за исключением Вальядолида.

Аналогичная ситуация сложится на севере Касереса, в горных районах Куэнки, Гвадалахары и Хаэна, во внутренней части Кастельона и Валенсии, в горах Кордовы, в бассейне реки Хениль и в Басе (Гранада). В свою очередь, сильный ветер будет дуть в Альмерии, Гранаде, Альбасете, Валенсии, на Ибице, Форментере, Майорке и в Мурсии. Уровень воды в море несколько повысится на островах Фуэртевентура и Лансароте. 

Темы: Туризм