• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Sunborn GibraltarSunborn Gibraltar

В Гибралтаре появится отель-корабль

Sunborn GibraltarSunborn Gibraltar
Просмотров: 39
10:10 29.01.2014

Компания Sunborn разработала принципиально новую модель плавучего отеля, которая идеально подходит для регионов с ограниченной территорией.

Яркий тому пример – Гибралтар, где в марте этого года откроется гостиница Sunborn Gibraltar, расположенная на борту 142-метрового судна. Ее площадь составит 15 тысяч квадратных метров, которые будут распределены между 8 этажами. Впрочем, речь идет не о классическом круизном лайнере – это скорее отель класса "люкс" в привычном понимании данного термина: яхта почти всегда будет находиться на одном и том же месте.

Отель-корабль рассчитан на 189 номеров (18 из них – категории "люкс"). Из их окон открываются виды на Гибралтарскую скалу, море и яхтенный порт. На борту также есть казино, SPA-центр, бассейн, спортзал, бары, рестораны высокой кухни и дискотека. Аналогичные характеристики имеет лондонская гостиница Royal Victoria Dock. Изначально планировалось построить еще один подобный отель в Барселоне, и этот проект до сих пор фигурирует на сайте компании, однако на сегодняшний день его разработка приостановлена.

По всей видимости, плавучие отели ждет большое будущее. Руководство Sunborn отмечает: "Они обеспечивают безопасность инвестиций в гостиничный сектор: такой отель может изменить свое местоположение по экономическим причинам или в случае политической нестабильности".

Стоимость проживания в отеле Sunborn Gibraltar составит 228 фунтов (280 евро) в сутки.

Темы: Туризм