• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне проходит международная ярмарка виниловых пластинок

Просмотров: 26
10:01 05.05.2014

В Барселоне проходит XVII Международная ярмарка дисков, на которой в этом году представлено 160 стендов и более 3 млн виниловых пластинок, CD, книг и сувениров, связанных с миром музыки. Центральное место вновь займет классический винил. Ярмарка проходит на Северном автовокзале (Estación del Nord) в выходные на протяжении всего дня.

"Объемы продаж виниловых пластинок выросли на 400% по сравнению с прошлым годом", - заверил директор мероприятия Хуан Карлос Вилелья. По его словам, на развитие подобной тенденции влияет рост числа магазинов, специализирующихся на продаже этих носителей. Вилелья считает, что данный сектор оживили новое поколение молодежи, люди, которые выросли на виниловых пластинках, и ценители чистого звука.

На ярмарке можно увидеть стенды профессионалов из Канады, США, Германии, Великобритании, Италии, Франции и других стран, а также приобрести записи в самых разных музыкальных стилях.

В рамках мероприятия пройдет выставка, посвященная визиту музыканта Beatles Джона Леннона в Альмерию, где он написал знаменитую песню Strawberry fields forever. Экспозиция приобрела особую ценность на фоне недавнего успеха фильма Давида Труэбы "Легко живется с закрытыми глазами", удостоенного шести премий "Гойя" в различных номинациях. Картина рассказывает историю учителя, преподававшего английский на примере песен Beatles и в 1966 году отправившегося на юг Испании, чтобы лично познакомиться с Ленноном.